Ivagan Forte

Ivagan Forte

COMPOSICIÓN: Cada tableta recubierta contiene: Acetaminofén 650 mg, Mesilato de Dihidroergotamina 1 mg, Cafeína 40 mg. MECANISMO DE ACCIÓN: El Acetaminofén produce analgesia por elevación del umbral del dolor. La Dihidroergotamina posee acción vasoconstrictora y...
Ivagan

Ivagan

COMPOSICIÓN: Cada tableta recubierta contiene: Dihidroergotamina metansulfonato 1 mg, Acetaminofén, Cafeína anhidra 40 mg. MECANISMO DE ACCIÓN: El Paracetamol (Acetaminofén) produce analgesia por elevación del umbral del dolor. La Dihidroergotamina posee acción...
Tiocolchicósido

Tiocolchicósido

COMPOSICIÓN: Tiocolchicósido. INDICACIONES: Relajante de la musculatura estriada. POSOLOGÍA: Adultos: 4 – 8 mg cada 12 horas ADVERTENCIAS: No se administre durante el embarazo o cuando se sospeche su existencia, ni durante la alactancia , a menos que a criterio...
Pralina

Pralina

COMPOSICIÓN: Cada cápsula contiene 75 mg de pregabalina. INDICACIONES: Tratamiento anticonvulsivante en aquellos pacientes refractarios a otros tratamientos anticonvulsivantes. Tratamiento del dolor neuropático en pacientes refractarios al tratamiento de base....
Norsina

Norsina

COMPOSICIÓN: Acetominofén 500 mg. N – Butilbromuro de hioscina 10 mg. INDICACIONES: Tratamiento del dolor abdominal tipo cólico de moderada a fuerte intensidad. REACCIONES ADVERSAS: El acetominofén produce efectos adversos leves, aunque aunque han sido...