Flenox Pediátrico

Flenox Pediátrico

PRODUCTOS COMPOSICIÓN: Cada 5 ml (1 cucharadita) contiene: Clorhidrato de Ambroxol 15 mg. No contiene Azúcar. INDICACIONES: Tratamiento de las afecciones respiratorias que cursan con dificultad para expulsar las secreciones bronquiales. POSOLOGÍA: Niños de 2-4 años:...
Loganil Pediátrico

Loganil Pediátrico

PRODUCTOS COMPOSICIÓN: Cada 5 ml contiene: S-Carboximetilcisteína 100 mg. INDICACIONES: Tratamiento de las afecciones respiratorias que cursan con dificultad para expulsar las secreciones bronquiales. POSOLOGÍA: Niños de 2-5 años: 62.5-125 mg cada 6 horas. Niños de...
Yonalat

Yonalat

PRODUCTOS COMPOSICIÓN: Cada 5ml contiene: Dextrometorfano 15mg / Maleato de Clorfeniramina 3mg. INDICACIONES: Tratamiento para la tos de origen alérgico. POSOLOGIA: Adultos y Niños mayores de 12 años: 10 ml cada 8 horas. PRESENTACIÓN: Frasco contentivo de 120 ml con...
Ivagan Forte

Ivagan Forte

PRODUCTOS COMPOSICIÓN: Cada tableta recubierta contiene: Acetaminofén 650 mg, Mesilato de Dihidroergotamina 1 mg, Cafeína 40 mg. INDICACIONES: Tratamiento sintomático del dolor de cabeza asociado a migraña. POSOLOGÍA: Adultos: 1 Tableta Recubierta cada 8 horas. Dosis...
Ivagan

Ivagan

PRODUCTOS COMPOSICIÓN: Cada tableta recubierta contiene: Acetaminofén 450 mg, Mesilato de Dihidroergotamina 1 mg, Cafeína 40 mg. INDICACIONES: Tratamiento sintomático del dolor de cabeza asociado a migraña. POSOLOGÍA: Adultos: 1 Tableta Recubierta cada 6 horas. La...